Ai no Senshi

Объявление

Присоединяйся!


Если вы новичок на форуме - запросите доступ в соответствующей теме!

На форуме запрещены:

1. Любые проявления нетерпимости к разным конфесcиям, расовым различиям, национальностям, игровым профессиям, любым игровым достижениям.
2. Размещение провокационной и/или ложной информации.
3. Нецензурные выражения (мат) (кроме особого раздела) и оскорбления.
4. Реклама, оффтоп, флуд, выпендреж.

Для получения более полной информации смотрите Правила форума.

https://www.pokeplushies.com/feed/1182888

https://www.pokeplushies.com/feed/1275729

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ai no Senshi » Флудильня » Моя история.


Моя история.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Итак, расскажу я вам свою историю, если пожелаете. Жил я так же как и все обычные люди в лесном городе Пайоне. Я помню как на меня напал волк, когда я собирал грибы, я так напугался, что после того как он напал на меня я ничего не помню. После, когда я пришёл в себя, я увидел убегающего волка с обгоревшим боком. Друзья рассказывали что это я ему такое сделал. С тех пор я понял что во мне хранятся силы разных стихий.
После я записался в новички, а ещё через время я уже сдавал экзамены в школе магов. Время шло, и я становился всё сильнее и сильнее. Через некоторое время я понял что смогу достичь более совершенного владение магией, если пойду в башню Геффена к мудрецам и стану волшебником. После долгих разговоров меня приняли сдавать экзамен. Спустя почти месяц, я сдал экзамен и понял что я стал намного сильнее чем раньше. Я начал скитаться по разным городам, чтобы найти других волшебников и узнать больше о разных стихиях в надежде  более совершеннее ими владеть.
В городе мудрецов-Юно я встретил одного странника. Я начал рассказывать ему о своей магии и спрашивать не знает ли он других волшебников. Он рассказал, что знает одного волшебника, но давно его не видел и посоветовал мне идти в пешеру, которая находится на лугах Аудумлы. Долго я скитался по ледяным пещерам подземелья. Я искал его везде, спускался глубже в пещеры но ничего не находил. Однажды , случайно, я наткнулся на этого волшебника, он был закован в лёд стихией воды. Удивительно, но он был ещё жив. К счастью моих сил оказалось достаточно чтобы разморозить его. В награду я получил загадочный порошок, красивейшее ожерелье, потом он наложил какое-то заклинание на мой посох, мне показалось что это что-то связано с ветром, слова некоторые были знакомы да и посох после стал ненамного но легче и наконец магическую книгу. Передав мне это он сказал чтобы я вернулся к нему домой в городок Рашель и передал его семье что с ним всё хорошо, а ожерелье передать его жене. Такие кристаллы можно получить только здесь, из этих монстров, я делал их для своей жены как подарок, но не смог принести их домой из за этого проклятья. Порошок-сказал он-освобождает монстра в самом низу пещеры, у меня не хватило сил выбраться из ловушки, но ты смог меня освободить, у тебя больше сил чем у меня. Я Скорее поспешил выбираться из пещеры, а он сказал что будет продолжать тут добывать материал, достав мешочек с порошком, он взял щепотку и посыпал на себя. В следующее мгновение он уже исчез. Придя к его семье, я узнал некоторые подробности. Оказывается он собирает там материал для разработок против монстров, в городах Лайтхайзене и Юно, а после они предложили мне выгодную работёнку. Их сын уже оказывается около года пропал в пещерах и не приносил материала для отправки в лаборатории. Мне предложили принести тот материал, что за год не был принесён их сыном, ни то у их сына будут огромные проблему с начальством, а мне обещали выплачивать большие суммы за очередную партию материала. Я согласился, тем более денег на тот момент для отправки домой у меня не было, да и своим родителям показываться особо не хотелось. Я подписал с их семьёй контракт и начал убивать монстров и зарабатывать на этом деньги. После я захотел работать не на семью того волшебника которого я спас, а на саму корпорацию, куда они отсылали материал. Я решил отправиться в Юно. Там я узнал то, ради чего сейчас живу. Мудрецы сказали что только несколько человек работают на лабораторию в этих двух городах, некоторые просто боятся, другие не хотят, третьим безразлично, а тут приходит человек сам к нам и хочет на нас работать. Они посчитали это хорошим знаком и приняли на работу, а узнав что случилось с волшебником которого я освободил они сказал, что простят ему всё, тем более человек и так мало. Через некоторое время они посветили меня в одну разработку достойного моего внимания. Посох разрушения-великая мощь хранится в этом посохе. Но тот посох что создали они был нестабилен, в руках одного волшебника он мог превратиться в страшное оружие и причинять большие повреждения хозяину посоха, а мог в руках другого волшебника стать бесполезной палкой. Он был несовершенен и требовал доработок  За мои заслуги учёные решили создать ещё одну ветку разработок, они согласились сделать ещё один такой же посох, но намного лучше прежнего, при одном условии, я буду приносить материал для создания этого посоха. Минералы, которые они мне сказали я даже ни разу в своей жизни не слышал, разные кольца с различными стихиями почему то мой посох подошёл так же для их разработок. Из всех вещей что они мне сказали на руках у меня оказался только мой посох, несколько колец я видел разного элемента, да и об одном минерале я тоже слышал но не более. Вот на этом и заканчивается моя история. С тех пот и по сей день я ищу эти минералы для создания посоха. Мне пообещали, что если я принесу все компоненты, то они, может быть, отдадут его мне, пройдя большие тренировки, если конечно я выдержу их. Вот ради этого я пожалуй, наверное и живу по сей день...

2

Классно)


Свернутый текст

Мист и ты тоже?Т___т

Вообще чего то всех проперло ....

Отредактировано Fleth (17-08-2009 20:32:14)

3

Ммм, очень трудно читать текст "сплошняком", а так интересно, история по посох похожа на тисовую палочку из ГП=).

4

Мист, реально классно)

ЗЫ:скоро и снайпера разопрет....

Отредактировано Xatson (17-08-2009 20:40:44)

5

Xatson написал(а):

скоро и снайпера разопрет....

жду жду жду жду жду!!!

6

если хотите, пока у меня ещё есть фантазия, могу ещё ченить про ся по придумывать...... если хотите???

7

Придумывай конечно)) Пока муза с тобой надо выжать из нее все что есть)) Тем более, что у тебя хорошо получатеся))

Отредактировано Taxiro (18-08-2009 17:38:08)

8

хм......тогда нада немного вспомнить)), расскажу я завтро вам историю про то как я находил эти все минералы для посоха....немного про любовь, немного печального, в общем всё как обычно) вот увидите.

9

Misteriys написал(а):

расскажу я завтро вам историю

C нетерпением жду  https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/62/4084-3.gif

10

Mummy (Гвардир) написал(а):

Ммм, очень трудно читать

я тож сначало жмурился а потом в ворд скинул и норм ^^

11

приму все свои ошибочки во внимание....

12

--------------------------Скрытая правда--------------------------
Итак, если вы не возражаете , тоя пожалуй продолжу историю своего похождения. Как вы уже помните я не знал где находятся минералы для создания величественного посоха-посоха разрушения. Для начала я отправился в библиотеки Юпероса, на тот момент как я помню ещё целого. Там я не нашёл ничего интересного, доступ в высший отдел библиотеки мне был пока ещё закрыт, хотя я занимался высшими разработками в лабораториях Юно и Лайтхайзене.
Время шло, я уже почти прочёл все книги о минералах, магических камнях, но ничего не подходило под описание тех минералов, которые мне поручили найти мудрецы, маленького на тот момент, города Юно.
- Так ничего не выйдет-подумал я – нужно пройти в высший отдел библиотеки. Но как? Доступ закрыт, вход туда охраняют роботы. Хм, тогда поищу ко я документацию об этих маленьких охранниках что стоят тут.
Прошло ещё несколько недель прежде я нашёл описание про них…
- Тааакс, описания, названия-венату, вооружение-энергетическое, назначения-охранный, типы-разные, устойчивые ко всем 4ём элементам, не-то, это всё нетто, нужно найти чертежи, где же?... После продолжительных поисков я так и ничего не смог найти. После я вернулся в Юно и попросил помощи у мудрецов, те ответили что лучше бы я поискал в библиотеке Юпероса.
- Как – сказал я – доступ туда мне закрыт, пускают туда только таких людей как вы, может, вы что-нибудь сможете сделать?
- увы, но вход туда имеют только несколько людей – сказал один из мудрецов, имя я его уже не помню, но давайте назовём его… Хейган.
- Как? Даже вы не можете туда пройти?
- К сожалению, - сказал он
-Но почему?
-Знаешь, друг мой, я пожалуй могу рассказать что случилось. Дело в том что раньше мы были единым целым, понимаешь, не было Юпероса, только Юно, всё началось несколько лет назад. Я начал разработку вместе с другими людьми в сторону магии, искал новые, более разрушительные заклинания, и у меня получалось, но мой брат наверное завидовал мне и захотел сам чего-то добиться. Вместо того чтобы присоединиться ко мне, он начал свои исследования в области высших технологий, создание роботов, автопротезов. Начал изобретать оружие и совершенствовать старое. В один день его изобретение чуть не погубило наш общий дом. Его робот вдруг не с того ни сего стал бегать по дому и в разные углы пускать пучки электра заряда. Я не мог его остановить, да и не знал как, и я направил на него каст, слабый разряд молнии остановил робота. Пришедший домой брат увидев сё это сказал что не желает более со мной жить, что я мешаю его разработкам и всячески пытаюсь помешать ему. Ошибка, вызванная у робота, как он ссылался, произошла из-за того что я много экспериментировал с магией, и заряды энергии “летавшие” по всему дому якобы спровоцировали робота. Собрав все свои вещи и разработки, он ушёл из этого города и основал свой городок под названием Юперос. Со временем людей там становилось всё больше и больше, его разработки были популярны среди простого населения и охраны города. У нас так же дело не стояло и мы продолжали разработки, открывали новые быстрые методы излечения магией, защиты и тп. С тех пор мы живём раздельно и редко видимся, и доступ имеют только он и несколько его товарищей, а мне он закрыл доступ из-за опасности того, что я могу украсть его разработки. Вот что случилось, и почему у меня нет туда доступа.
- Значит, туда никак не получится попасть-, но если мне и получится каким-то образом раздобыть другие минералы, мне всё равно придётся вернуться в эту библиотеку. Нет, отступать нельзя. Ладно, будем действовать грубо.
- Хейган, вы случайно не припомните каких либо чертежей тех роботов, что ваш брат делал ещё дома, может он забыл какой из них?
- Дайте подумать, постойте же, не говорите мне, что вы собираетесь туда вламываться, узнав, что вы проникли туда, и то, что вы работаете на меня мой брат сразу же обвинит меня в краже его разработок.
- Не узнает, если вы мне поможете то мы сможем добыть хоть какую-то информацию о минералах, которые вы мне поручили найти.
- Тогда есть только один выход, я разрываю с вами контракт, я поищу в своём доме, может и в правду он что-нибудь забыл.
На следующей неделе я встретился с Хейганом, он принёс мне несколько старых, истрёпанных и выцветших чертежей и записную книжку. Он распрощался со мной и сказал что если меня поймают то он ни в чём не замешан.
Чертежи мало что мне дали, они были старые и не подходили под тех роботов что я видел в библиотеке, а вот в записной книжке я нашёл много полезного, например то, что при отключении ядра процессора робот перестаёт функционировать. Хм… даже у жестянок есть слабые места. Осталось придумать, как пробраться внутрь запретного отдела незамеченным. В библиотеке висела табличка не кастовать, снаружи тоже такая перед входом стояла. Значит меня заметят при первом же сильном произнесенном заклинании. Нет, нельзя действовать необдуманно, пойду ко я ещё подумаю, как пробраться и когда.
Я долго размышлял, но потом мне в голову пришла одна идея. Давным-давно, я видел в городе Морок волшебную карту, по слухам, делавшего своего владельца невидимым, когда он захочет, но взамен забиравшая внутренние силы. Я мигом отправился в тот город и нашёл того продавца, он так же торговал ей и никто её не покупал. Люди со слабой внутренней энергией просто сходили с ума или сильно истощались под действием этой карты, многие боялись её. Я спросил у продавца сколько она стоит…
- 3 миллиона зеней? Да ты смеёшься на до мной, ещё когда я был магом и встретил тебя ты ещё тогда ей торговал, у тебя её никто ни купит, дорого чересчур.
- Дорого говоришь, тогда не покупай, зачем она тебе, от всех почти монстров можно легко уйти или легко убить, самые сильные всё равно обнаружат тебя с этой картой….
На все уговоры торговец никак не снижал цену, а денег у меня было то мало…..
Ну что ж, решил я, я уже иду на преступления когда буду проникать в запретный отдел библиотеки в Юперосе, что мне терять, пойду и тут против закона. Проследив за торговцем весь день я дождался кода он начал собирать все свои вещи с прилавка и уходить. Я шел за торговцем и ждал пока он завернёт за угол где нет людей. Такого не случилось, вместо этого я придумал по ходу дела маленький план. Торговец уже долго шёл по улице и в конце концов должен скоро придти домой, нельзя медлить, я дождался случая чтобы все люди находились передо мной и перед торговцем. Я начал тихонько произносить заклинание позади всех людей, вызывавшее бурю, чтобы отвести внимание всех от меня, через несколько секунд так и произошло, все обернулись увидя как небо сгущается. То что надо, подумал я. Когда я закончил читать заклинание на площадь обрушилась буря, слабая, но я не медля подбежал к торгу и оглушил его посохом, схватил его и потащил за угол. Там в его рюкзаке я нашёл заветную карту, она была необычная, её края были похожи на кожу, а посередине был закрытый глаз.
- И как её использовать?-
- Ах ты воришка- закричал торг только что оправившись от удара.
Я стал убегать, торг успел схватил меня за ногу и я упал выронив карту. Она вонзилась мне в накидку и буквально прошила её насквозь, края карты ожили и стали сливаться с накидкой, глаз карты раскрылся и глядел прямо на меня. Я вырвался от торга и забежал за угол. Теперь я мог исчезать, но как? Вдруг в голове у меня что-то промелькнуло и я вспомнил незнакомое мне заклинание, наверное это всё карта, произнеся его я перестал видеть свои ноги и руки.
- Получилось!- закричал я
- Нифига- закричал из угла торг и выбежал в тот же момент около меня, к его изумлению он никого не увидел, немного погодя он обернулся и пошёл к своей сумке с товарами.
Через несколько часов по всему городу бегали охранники и якобы искали вора в одежде похожую на волшебника. Выбравшись из города я снял с себя заклятье невидимости и пошёл в город Юперос. Был только один недостаток этой карты, невидимым можно было находиться до того момента, пока ты находишься возле стены или других похожих препятствий. Без каких то либо препятствий я прошёл в библиотеку, недалеко от входа я прочёл заклинание элемента огня, роботы устремились ко мне но мне хватило времени закончить первое заклинание и скрыться от них. Подойдя к двери я увидел замок без ключей, просто ручка и маленький проём рядом с ней, похоже для карточки. Я не стал долго думать, снял с себя заклятье и прочитал заклинание воды, огородив себя со всех сторон стеной изо льда, оградив себя от роботов. Поразив железную дверь разрядом молнии, дверь открыла, внутри было много книг, искать надо было долго, я закрыл дверь и наложил каст воды, заморозив крепко дверь со всех сторон, сразу вспомнился волшебник в пещере лугов аудумлы которого я спас когда-то, ведь он был заморожен таким же проклятьем. После я стал лихорадочно искать нужную мне книгу...
И всё же я её нашёл, в ней хранилась информация о нужных мне минералах. Я хотел уже уходить как на полке ниже увидел странные свёртки. Посмотрев повнимательнее я понял что здесь находятся чертежи подземной лаборатории в Юперосе. Я знал что тут есть она, но я не знал что такая большая. На последних чертежах я увидел генератор питавший весь город энергией, все заводы и был главной частью этого города, можно так сказать его сердцем. Он находился на самом последнем подземном этаже Юпероса, вход располагался на юге в башне. Меня заинтересовало то, что работал он, судя по чертежам на каком-то гранёном маленьком камне, может это и есть один из кристаллов что мне нужен?
Схватив книгу и чертежи я устремился к выходу, выход закрыт, точнее открыт но скоро сюда завалится большое количество венату, а не медля взял мешочек, который тоже успел прихватить случайно у торга, на котором было написано “крылья бабочки”, но на крылья обычной бабочки они не были похожи, я таких даже ни разу не видел. Схватив одно крыло я раздавил его в своей руке и кинул себе под ноги, вдруг всё засветилось и в следующее мгновение я оказался в центре Юпероса, рядом с прелестной Кафрой.
- Прошу, телепортируйте меня в Юно, пожалуйста,
- Извините, но в данный момент нам запрещено кого-либо телепортировать, из-за тревоги в библиотеке, запрещено вообще кого-либо впускать и выпускать из города
Нужно было или как-то уходить из города или проникнуть на последний нижний этаж Юпероса. Я решился на второе, тем более крыльев бабочки у меня осталось только 2.
Проникнуть внутрь не составило туда, с чертежами я знал все лазейки, входы и выходы, на последнем этаже в глазах помутилось, наверное карта начинает высасывать последние силы. Последний этаж охраняли другие роботы, не венату, скорее похожих на димиков, которых я видел в тех же чертежах что и венату. Если он заденет меня, мне крышка, подумал я. Добравшись в центр этого этажа я и вправду увидел минерал, подходивший под описание что дал мне Хейган. Вокруг него постоянно крутились какие-то магниты, во все стороны от него отходили толстые пучки проводов. Не видя ничего, кроме него я схватил его, не думая о последствиях. В тот же миг я раздавил крыло и бросил себе под ноги. В следующее мгновение я увидел как в меня стреляют димики, бегут венату, потом я оказался у той же самой кафры. Я немного скрючился от полученных ранений и решил посмотреть, сильно ли меня ранило. К моему удивлению, только в одежде были дырки от пуль, на коже были только сильные ожоги.
- С вами всё в порядке?, спросила у меня кафра
- Да, да, просто вовремя вернулся с горячей точки, хорошо что у меня есть крылья бабочки, всегда выручают,
Я начал искать лазейку на чертежах города, чтобы выйти из него как можно скорее, я чувствовал что если хоть ещё немного продержу на себя заклятье невидимости, то карта заберёт все мои силы. Ничего такого я не нашёл, кроме главного выхода из города, но там стяли стражники.
Вдруг сзади послышался сильный взрыв и выстрелы. Город словно разрывало на части, земля сильно дрожала, я с большим усилием мог оставаться на ногах. На весь город раздался голос, но он не был похож на человеческий. Он говорил что должен уничтожить всех человекоподобных существ, обезопасить себя от дальнейших несанкционированных действий и какой то ещё бред который я с трудом мог понять. Я оглянулся на выход, стражников там уже не было. Со всех ног я бросился к выходу а потом побежал в Юно рассказать всё Хейгену. Через несколько минут меня вдруг словно ошарашило, должно быть я похитив кристалл спровоцировал роботов на бунт. Я вдруг понял что к чему и что я сделал. Я решил что приду к Хайгену  и не буду рассказывать ему что было на самом деле. Я придумал другую историю. Я благополучно нашёл книгу и там же кристалл, а роботы взбунтовались по непонятной причине мне причине, видимо изобретения его брата обернулись против его же самого из-за какой-нибудь логической ошибки.
Я пришёл к Хайгену, и рассказал ему лживую историю. Только через несколько недель я узнал, все развед отряды, посланные в Юперос пропадали без вести, никто из жителей не вернулся оттудого живым.  Город был полностью уничтожен.
Первый, как потом узналось, минерал стихии ветра был найден. Мне осталось найти ещё 9.

Отредактировано Misteriys (02-10-2009 18:12:01)

13

И всё же мне нужно было искать все остальные минералы. В описании, который дал мне Хейген, говорилось что для каждого минерала есть ещё один такой же, который будет подавлять силу первого. Для чего всё это мне было пока неясно. Значит, если первый минерал буквально источал магию ветра, то другой должен был впитывать всю магию, похожую на стихию ветра. Самым первым делом я открыл ту книгу, что украл в Юперосе. Всё оказалось не так просто. Книга была зашифрована неизвестными мне письменами, сама книга была слегка потрёпана и немного выцвела. Похоже, что её писал не брат Хейгена, она была написано ещё задолго до него.
    Прошло ещё несколько месяцев. Поиски в библиотеках Юно ни к чему не привели. Была ещё одна идея, можно было наведаться в Юперос. Как я помню, там была самая большая библиотека в мире. Да и если подумать, там находилась эта книга, там должны быть и переводы к ней.
    К тому моменту я подзаработал немного денег выступая на сцене просто с другими магами, показывая зрителям чудеса магии. Я купил крылья мухи, бабочки, немного белых и синих зелий, по словам они могли не просто исцелять, но и спасать от смерти.
   На следующий день я отправился в Юперос. Через несколько часов я уже добрался до того места где когда-то стоял этот город, но на его месте я ничего не обнаружил, лишь огромная пропасть ведущая в никуда. Ту местность теперь населяли гарпии, создания, наполовину человек и наполовину птица, которые ,каким-то образом, могли видеть меня при наложенном на мне заклятье невидимости, вот тут-то мне и пригодились крылья мухи, они мгновенно перемещали меня от опасных гарпий.
   Покружив немного над пропастью, я нашёл вход в этот бывший город. В середине пропасти был маленький участок земли и к нему вёл мост. Добравшись туда я обнаружил вход в подземелье. Пробравшись ещё немного передо мной оказалась тяжёлая железная дверь, раньше которой здесь не было. Я попытался открыть, но она не так-то легко подавалась. Изо всех сил я упёрся в дверь, вдруг какой-то щелчок заставил меня вздрогнуть, дверь открылась и я, не успев сориентироваться, упал. Подняв голову чтобы осмотреться я вдруг понял что я крепко влип. Передо мной стояли порядка десяти венату, через секунду всё они устремили всё своё внимание на меня. Я быстро вскочил и попытался прочитать заклятие невидимости, но один из них успел добежать до меня и ударить сильно током. Я сильно пошатнулся но остался на ногах. Убегать-единственное нормальное решение которое пришло мне в голову на тот момент. Не успев сделать и трёх шагов, мою спину поразил ещё один разряд током, на этот раз я чуть было не упал, сильно скрючившись от боли я оттолкнулся от земли руками и продолжил убегать. Чтобы оторваться от всех других роботов я обернулся прочёл быстрое заклинание….
  - Ледяная стена – проход в подземный город был в момент закован стеной изо льда – а ты настырный – произнеся это на робота я получил ещё один разряд тока. Сил уже не было стоять на ногах, я направил на него как и не собрав силы просто произнёс…
- Гром Юпитера – робота сильно откинуло назад но никаких повреждений не было заметно – попробуйка ещё раз, Гром Юпитера – робот не успев даже встать, упал в нескольких метрах ещё дальше – Ледяная стена – всё мигом заросло толстым слоем льда и робот никак уже не мог меня достать. Через лёд я смог различить фигуру венату и направить на него каст. Я стал полностью произносить заклинание и в конце его я выкрикнул…
- ГРОМ ЮПИТЕРА – на этот раз мощная шаровая молния буквально прожгла толстый слой льда и поразила робота, его сильно шарахнуло по стенке и потрепало, все лампочки на его переднем корпусе погасли и я понял что “моя взяла” на это раз. Выпив одну баночку белого зелья я полностью оправился от всех ударов, все ожоги моментально затянулись. Надо было идти, но на этот раз осторожнее. Через несколько минут стены растаяли, а я прочёл заклинание невидимости и побрёл вперёд, вглубь города. Я помнил где была библиотека раньше, но узнать её я смог с трудом, только по статуе которая стояла у входа я смог точно себе сказать что это она. Библиотека была завалена и почти всё сгорело, но вход в запретный отдел всё так же был открыт и внутри всё было цело. Я с трудом нашёл то что мне нужно, книга, в которой были пояснения на расшифровку почти всех языков в мире, книга была достаточно тяжела. Выпив бутылочку синего зелья я почувствовал себя бодрее и наложив а себя заклятье невидимости пошёл обратно к выходу. Как только я вышел из развалин библиотеки я услышал взрывы и чьи-то крики. Неужто тут есть кто живой, должно быть это один из разведотрядов, посланных сюда недавно чтобы узнать что тут случилось. Добраться туда было сложно и долго, я снял с себя заклятье , достал крылья мухи представлявшие из себя порошок и посыпал на себя. Оказавшись на другом месте я понял что я ещё дальше, ещё, ещё, ещё, я телепортировался до тех пор, пока не оказался почти рядом с ними. Они бежали через остатки моста с одного края на другой, первого в темноте, а вернее первую, я различил присточку, за ней бежал крестоносец а после всех бежал стрелок с гранатометом наперевес. Увидев меня они чуть было не приняли меня за врага.
- Ах ты маленький…..- крестоносец взмахнул мечом …
- Стойте, я не враг, я человек, волшебник…. Меч немного ушёл в сторону и вонзился в землю,
- Уфффф, чуть не попал, о, вправду человек, я уже подумал опять тут димик на пути стоит,
- Это не димик – сказала рядом стоящая пристка,
- да знаю, знаю, просто издали они похожи на человека, а тут тьма, и в близи ничего не разглядишь,
- Надо спешить – сказал стрелок – патроны уже на исходе,
- Эй, маг, ты с нами? – произнёс крестоносец вытаскивая из земли меч,
- Вообще-то это я к вам на помощь спешил,
- Да, а ну хорошо, так стрелок и маг позади прикрывают, я впереди с присткой прочищаю путь если что,
Крестоносец побежал вперёд, за ним пристка, мы за ними, я старался ставить стены изо льда там, где могли бы неожиданно вырваться роботы, стрелок перезаряжал на ходу свой огромный ствол и при встрече с врагов давал по нему залп. Бежали мы долго. Тут мы увидели дверь, ведущую на выход, но перед ней большое кол-во венату и несколько димиков…
- Вперёд, прикроете меня, я сейчас за вами – мы со стрелком забежали за дверь и готовы были уже закрыть выход, но крестоносец с присткой не могли вырваться из столь плотного огня. Стрелок пытался помочь им, но тут послышался щелчок в его спусковом крючке,
- Всё, я пошёл отсюдого, патронов нет…
- Эй, стой, а как же они?
- Я больше ничем не смогу помочь!
   Ладно, будем действовать по своему маленькому плану. Я начал каст прямо над пристей и крестоносцем, над ними появились облака, а после началась буря из снега и льда.
- Ты что творишь, недоумок – закричал он и через секунду превратился в огромную ледышку вместе с пристей. Я подбежал и ударил посохом по нему а затем по присте.
- Шторм был слабый, вас только должно было заморозить но не более, скорее, у нас в запасе несколько секунд прежде чем они освободятся от оков.
   Мы поспешили к выходу, сзади послышался звон. Я бежал позади всех, вдруг мою спину будто окатило кипятком, в ушах зазвенело. Я не слышал даже собственное дыхание. Все забежали и я закрыл дверь повернув рычаг. После в глазах потемнело и я потерял сознание. Очнулся я у входа в это подземелье, откудого мы только что вернулись. Пристя уже излечила почти все мои раны, рядом сидел стрелок и никак не мог отдышаться крестоносец.
- Чёрд бы побрал этот кристалл, только место занимает, может выбросим его?
- Какой кристалл?- я с недоумение спросил их в надежде услышать нужный мне ответ.
- Нашли на последнем этаже развалин Юпероса, мы думали что он питал их систему энергией, но когда мы его украли то ничего не произошло.- с отдышкой говорил крестоносец
- Нас послали забрать его, в надежде отключить их систему, но как видишь, ничего не вышло. - прочищая своё оружие говорил стрелок.
- Выбрось его, нам он больше не нужен,
- Стойте, мне пригодится, для меня в самый раз, то что надо, найду применение,
- Эх, забирай, бесполезная вещичка, она вряд ли тебе пригодиться. Кстатье, маг, спасибо за помощь, ты нас здорово выручил.
- Я не маг, Я Волшебник.
- Все, я излечила все твои раны – присточка с облегчением вздохнула.
- Спасибо вам всем. Кстатье, как вас всех зовут? Ведь мы друг другу здорово помогли.
- меня Джанет- сказала присточка,
- Риптер, будем знакомы – высоким голосом произнёс крестоносец,
- Рейк – всё так же чистя свой ствол сказал стрелок
- Что ж, меня звать Мистериус.
   Немного отдохнув, я забрал кристалл у риптера и мы все вместе отправились в Юно. В городе я ещё раз поблагодарил их всех и попрощался.
   Второй, самым случайным образом попавши ко мне в руки минерал, оказался стихии воды. Каким образом его создали роботы или как он там вообще оказался мне до сих пор не ясно. Осталось найти ещё 8 минералов

14

Целая сага намечается)) Интригует

15

пфф, даа, долго это ещё будет продолжаться, дето в конце месяца наверное закончу)

16

Расшифровка книги заняла много времени. Через несколько месяцев я почти закончил с переводом и в ней обнаружилась информация не только о минералах, но и о некоторых заклинаниях, использовать которые строго запрещено без специальных магических камней. Если в книге, который дал мне волшебник в пещерах аудумлы, говорилось только о магии стихии воды и ветра, то в этой книге рассказывалось о всех стихиях более подробно. Из книги я узнал про несколько новых заклинаний а также о минералах, где они могут находиться и как их получить искусственно. На то чтобы сделать его, нужно было несколько архимагов, использовавших стихию для создания определённого камня и очень много времени. Сделать это было канешно же невозможно в данное время. Найти мне нужно было ещё 2 стихии минералов, огня и земли. Минерал стихии огня, по описанию в книге, мог находиться где-то в вулкане тора или в Моррокском сфинксе. Что же касается минерала земли, его было найти очень сложно. В книге было отмечено несколько мест, где бы он мог находиться, а именно в разных далёких концах мира.
   Что ж, начнём с самого трудного, будем искать минерал стихии земли. Я долго ходил по разным городам, пока не наткнулся на городок, стоявший рядом недалеко от Юно-Эйнброх. К Эйнбеху меня привели слухи местных жителей о том, что в неподалёку стоявших пещерах стало опасно находиться. Работники шахты перестали туда ходить, в пещерах завелись странные создания. Я решил отправиться туда чтобы выяснить что к чему.
   В шахтах было довольно просторно, похоже, здесь добывали уголь и ещё что-то. В книге из библиотеки Юпероса говорилось всё довольно просто, для того чтобы найти нужный вам минерал, нужно прочесть определённое заклинание для каждого из них, если он будет находиться всё ближе и ближе к вам, то вы будете ощущать как он или отдаёт свою энергию, либо забирает. Это я знал, ведь именно так находят синие, красные и жёлтые магические камни, специально обученные этому люди. Я только начал читать заклинание, для нахождение нужного мне минерала, как посредине заклинания мою спину что-то сильно полоснуло. Я обернулся и немного испугался, передо мной стоял мёртвый рабочий этой шахты, превратившийся уже в зомби. Хм, то что надо, я как раз хотел испробовать новое выученное мной заклинание. Я достал синий магический камень и произнёс…
- Стена безопасности – кинув его под свои ноги, через секунду вокруг меня появилось фиолетовое свечение. Зомби-рабочий пытался ударить меня, но его удары тонули в этой фиолетовой стене, окружавшую меня. Такс, её хватит на несколько секунд, как раз хватит для моего заклинания.
- Огненный заряд – сверху под шахтой сначала вспыхнуло ярким свечение, а после на него обрушилось несколько огненных зарядов испепелившего его почти мгновенно. Как раз в этот момент стена безопасности рассеялась в пучине тьмы. Я продолжил продвигаться вглубь шахты, таких стычек происходило всё больше и больше, с привидениями, загадочными туманами, я даже встретив плюшевого мишку подумал что этот то что сможет мне сделать? Но его сила никак не сравнивалась с его ростом, своей лопатой он бил очень сильно и быстро. Тем временем я зашёл уже довольно глубоко в шахты, но ничего похожего на минерал земли не чувствовал. Прошло уже несколько часов как я шёл всё глубже и глубже. Дойдя до развилки мне вдруг померещилось будто я слышу чужое сердцебиение. Повернув налево это чувство пропало, направо тоже самое, пойдя прямо это чувство становилось всё сильнее и сильнее. Значит где-то там, в глуби шахты он должен быть. Чем ближе я был к кристаллу, тем сильнее становился этот звук. Между тем мне казалось что стены становились всё уже а проход вперёд всё длиннее, что конца ему нет. Скоро это сердцебиение уже перебивало все другие звуки, которые я слышал, все свои заклинания, все стоны зомби я не слышал, только этот звук.
Наконец я дошёл до того места где мне казалось должен был быть мой заветный минерал. Прямо из стены шахты я слышал этот звук, сама стена мне казалась живая, как будто она дышала. Но это всё была только иллюзия, я знал это. Сняв с себя заклятье для обнаружения этого кристалла все предыдущие чувства резко пропали. В шахте стояла зловещая тишина. Стало немного страшновато от такой тишины, хотя бы какой-нибудь зомби пришёл уже и рассеял эту тишину.
   Став раскапывать стену, я понял что это не так уж и легко, твёрдые скальные породы не поддавались моим голым рукам, пользоваться магией было опасно из-за то что я мог разрушить кристалл или вызвать обвал шахты. Между тем прошло уже где-то с пол часа, но никаких врагов не встречалось в этом месте. Должно быть минерал отпугивает их своей загадочной силой. Ещё я почувствовал легкую слабость, прошло достаточно много времени как я нахожусь в этой шахте. Воздух здесь был затхлый и сухой. Я решил вернуться в Эйнбех чтобы отдохнуть в отеле. Никакое зло сюда не доберётся, люди уже давно не ходят в шахту, беспокоиться не о чем, никто его не найдёт. Да и никто, кроме меня не знает заклинания чтобы его найти.
   Отдохнув в отеле ночь я отправился чтобы наконец добыть минерал, прихватив с собой кирку. Через несколько часов я добрался до помеченного мной места где находился нужный мне минерал. Тут я чуть не заорал на всю шахту от разочарования. В том месте где е вчера оставил свою метку была большая яма.
- Кто-то явно ещё знал о минерале – кто же это мог быть? Люди сюда давно уже не ходят. Я направился в ближайший отель где отдыхали все работники. Я расспрашивал всех, может кто видел кого или сам ходил. Только у сторожил шахты я смог узнать немного информации.
- Знаешь, вчера из шахты выходил один старик. Это было рано утром, с рюкзаком.
- Вы знаете того старика? Может не подскажите где он живёт?
- Хм… а зачем он вам ведь…
- Вчера я не смог утащить весь мешок с углём, сегодня пришёл за тем что осталось но его уже не было. – перебив старожилу сказал я.
- Понятно, вы думаете это он?
- Вы сами сказали что никто больше после меня не входил и не выходил из шахты кроме того старика…
- Ладно, ладно, вот его адрес. Надеюсь вы не будете сильно ссориться. – сказал старожила прислонившись к стене возле входа в шахты.
- Спасибо, я всё улажу – сам  думал о совсем другом. Как он смог найти этот минерал? Наверное по тем следам что я оставил для себя. Через несколько минут я был уже возле его дома. Когда я дошёл до второго этажа я услышал чьи-то стоны. Ускорив шаг я подошёл к двери. Дверь была открыта, я вошёл внутрь и увидел полнейший беспорядок. Все вещи были разброшены, из шкафов вся одежда была вытащена, создавалось такое впечатление, что дом обыскивали.
- Есть кто дома – закричал я. Из соседней комнаты доносились стоны. Я зашёл и увидел тот же беспорядок что был везде. На кровати лежал старик и стонал, видимо от боли. Я подбежал и стал расспрашивать что тут случилось, но старик бредил. Под спиной я увидел что-то красное. Перевернув его я увидел большое бурое пятно на кровати и рану на его спине.
- Так, я сейчас, позову доктора или кого-нибудь ещё, вы главное не двигайтесь…
- …..мень……..ден….- старик что-то невнятно пытался сказать. Я наклонился  к нему..
- что вы говорите? Я не расслышал,
- камень…..украли…… драгоценный……- больше старик не мог говорить, он потерял сознание.
  Я быстро спустился на первый этаж и рассказал о пришедшем хозяину отеля, попросил его чтобы тот вызвал доктора.
   Времени было мало, нужно было найти воров и забрать у них минерал. Я прочёл заклинание для его нахождения. Несомненно, это он, я чувствую что он был здесь.
   Я отправился в центр города, присутствие камня становилось всё сильнее и сильнее. Тут я почувствовал тоже чувство, что и в шахте когда находился прямо возле минерала. Он в этом доме, несомненно. Я приготовил синие магические камни и белые зелья для схватки. Воры должно быть опасны, рас напали на старика. Я обошёл дом, вход был только один, один этаж, два окна. Через окно я ничего не видел, оно было сильно запотевшее.
- Такс, если я их не вижу, то и они меня тоже не должны… Ледяная стена – я со всех сторон огородил дом льдом чтобы они не смогли сбежать. Потом начал читать полное заклинание ледяной бури…
- Ледяной шторм – над домом сгустились тучи и дом окатило холодом, снегом и градом. Времени было мало прежде они смогли бы освободиться от оков холода. Несколько секунд понадобилось для того чтобы снять заклятье стены и проникнуть в дом. Я сильно удивился, в доме никого не было. Всё было покрыто инеем, но никакого признака того что тут был человек я не увидел. Посреди комнаты я увидел на полу вход внутрь. Я тихонько открыл дверь в полу и спустился вниз. Где-то совсем близко находился кристалл, я это чувствовал. Впереди по коридору послышались шаги. Я наложил заклятье невидимости и стал поджидать. Я увидел силуэт двух человек-это были ассасины. За спиной у одного я увидел рюкзак. Наверное там они и прячут минерал. Я резко снял заклятее невидимости и направил каст на одного из них.
- Ледяная волна – она мигом настигла его и заморозила, он пытался спрятаться под землёй, произнеся своё заклинание, но этот каст ледяной волны настигал неприятеля при любых условиях если он был уже закончен.
- Так, один есть, - и только я хотел приняться за второго как обнаружил что он исчез.
Не буду медлить…
- Стена безопасности – в туже секунду сзади раздался голос,
- Сверхзвуковой удар – в только что появившеюся мою стенку вонзились 6 сильнейших ударов. Стена тут же рассеялась и я получил ещё 2 удара прямо в спину. Кости затрещали. Кристалл мешал мне сосредоточиться и я неправильно произнёс это заклинание, поэтому оно не сдержало все удары.
- Ха ха, и это всё, тогда умри – он поднял катар над собой и хотел уже ударить по мне, но я тут же скрылся, став невидимым. Катар со свистом вонзился в землю, но я был уже в пару шагах дальше от него. Я резко выскочил из стены сняв с себя невидимость…
- Стена…… безопасности – на этот раз она сработала как надо, теперь в запасе у меня до 20 секунд. Я мигом выпил зелье и и направил на противника каст с ледяной волной. В этот момент по стенке прошёлся второй удар сверхзвуковых ударов и каст не сработал. Я направил второй каст ледяной волны и к счастью мне повезло. Стенка развеялась, а замороженный катар остановился прямо возле моей груди. Я  с облегчением вздохнул. Подбежал к одному из них, схватил рюкзак и раздавил крыло мухи, очутившись прямо возле кафры в городе Юно. Я отправился к Хейгану и показал ему тот самородок что принёс…
- О, нам очень повезло, ты принёс нам кристалл, внутри которого уже заключена стихия земли, поверх него и находится нейтрализатор, который тебе ещё предстояло найти.
- Так что, я нашёл сразу два минерала? Катализатор и нейтрализатор?
- Ну можно сказать и так, да ты прав, именно так…
   Так я нашёл сразу 2 минерала стихии земли. Как я потом узнал, воров что напали на старика, поймали, а кристалл так и не нашли
   2 Минерала найдено, осталось найти ещё 6 минералов.

17

Мне повезло с минералом земли, я сразу же нашёл катализатор и нейтрализатор его же силы. Осталось найти ещё один минерал стихии огня а после уже думать где искать другие кристаллы-нейтрализаторы для остальных оставшихся стихий. В книге ясно говорилось, что только в вулкане тора или в Моррокском сфинксе могут находиться минерал огня. Но направляться в вулкан тора одному было опасно, даже если я нашёл бы минерал, то возле него могли находится разные чудовища, способные мгновенно со мной расправиться. Тут я вспомнил про тех, кто выжил в развалинах Юпероса. Они должны были хорошо знать как выжить в таких опасных условиях раз выбрались оттудого.
   Я направился в Юно в надежде что эти старые знакомые помогут мне в находке минерала. Присточку Джанет я нашёл сразу, она помогала в местном госпитале всем чем могла. На моё предложение она согласилась не сразу, но когда я упомянул о других её друзьях которых я видел в Юперосе, то она сказала что подумает, но по её глазам мне было видно что она почти готова. Стрелка я нашёл в библиотеке Юно. Он как всегда сидел со своим огромным стволом за спиной, почитывая какую-то книгу по физике или что-то в этом роде. Вот он то меня вспомнил и не сразу…
- Рейк, у меня к тебе есть деловое предложения,
- мммММ? – промычав про сибя он перевернул лист книги,
- Не хочешь ли ты мне помочь?
- Помочь?
- Да помочь, помнишь мы как то встретились в Юперосе и вам тогда здорово помог?
- В Юперосе….хм…..не припоминаю….
- Да мы бежали с тобой вместе и прикрывали остальных,
- Бежали….мммм….., что-то я тебя не припоминаю…..
- У тебя после, почти на выходе, патроны закончились…- тут он меня резко перебил и оторвался от книжки,
- АААааа, патроны, да припоминаю, вышла тогда не очень приятная ситуация. Дааа, помню я потратил оооочень много патронов, мой ствол тогда сильно перегрелся. В смазочном механизме почти смазка закончилась, все детали сильно износились. Мне пришлось покупать новое дуло, в прошлом нарезка почти вся стёрлась и……
- Слушай так ты мне можешь помочь?
- Помочь? А ты кто вообще, я тебя что-то до сих пор не припоминаю…
- Меня зовут Мистериус и я…..
- А Мистериус, что ж ты молчал и сразу всё не сказал. Да, теперь вспомнил. Так чем помочь?
   Я рассказал что мне нужно в вулкан тора и я собираю всех кто тогда выжив в Юперосе
- Знаешь, я знаю ещё одного человека который где-то через два дня тоже вернулся оттудова живым. Ну, по крайней мере он был жив, множественные ранения повлекли некоторые осложнения в его здоровье, после я о нём ничего не слышал. Говорят он живёт где-то в Эйнброхе, в воём доме.
- Значит, я найду его и ещё того крестоносца, который был тогда с вами….
- Ааа, он, я о нём не слышал тоже уже много времени. По-моему он записался в рекруты в городе Пронтера что ли.
- Хорошо, я дам знать если что…
- Да, да, я понял…
   Я отправился в Эйнброх чтобы найти второго стрелка. Я ходил где-то пол дня и расспрашивал местных жителей не знают ли они его. Ближе к вечеру я встретил старика около железной дороги. Расспросив его я услышал неожиданный ответ…
- Что? Стрелок вернувшийся живым из развалин Юпероса? Один из выживших? Получил серьёзные ранения и потом ушёл жить куда то сюда? – старик призадумался. Он опустил голову вниз…
- Да, может вы его знаете, или случайно что-то слышали о нём?
- Да, конечно же слышал, ведь он мой сын…- голос старика дрожал
- Что такое? Ведь вы должны радоваться что он вернулся живым оттудова,
- Радоваться? Мне нечему радоваться,
- Что случилось? Что ваш сын такого сделал?
- Он, ничего. Вместе с ним ушёл мой старший сын и моя дочь. Да, я счастлив что мой сын вернулся, но потеря старшего и дочери…..- у старика накатилась слеза
- Да, извините пожалуйста конечно за то что напомнил. Но вы не могли бы меня привести к своему сыну, у меня к нему есть разговор.
- Да, хорошо. Старик медленно побрёл. Через несколько минут мы были возле его дома.
- Садитесь, сейчас я позову сына.
- Хорошо…- через минуту ко мне спустился его сын.
- Здравствуйте, меня зовут Мистериус.
- Меня Сенсей, Ньяко Сенсей, что вам от меня нужно? Если опять зачистить какой-нибудь сектор то я отказываюсь. В прошлом мне итак хорошо досталось.
- Я слышал о вас и поэтому именно к вам пришёл…
- Что…кто вам рассказал…
- Я наслышан о вас ещё в Юно, от одного такого же стрелка, как и вы. Я собираю команду чтобы наведаться в вулкан тора. Команда из пяти человек включая меня.
- Это безумие! В вулкане тора водятся опасные создания. Даже более пяти человек будет мало.
- Я вижу вы уже побывали там?
- С командой меня послали зачистить сектор у входа в вулканические шахты. Более половины команды погибло, но слава богу мы сумели выполнить задание. Это безумие идти туда всего лишь впятером, да и причём те остальные тоже наверное зелёные новечки.
- Они так же как и вы вернулись из развалин Юпероса целыми, и я был с ними.
- Хм…над этим уже стоит подумать…пожалуй да, я согласен
   Меня больше всего удивило то, что Ньяко без особых раздумий согласился идти со всеми, хотя я был противоположного мнения.
   К Риптеру я наведался как к последнему из нашей команды. Его найти не составляло труда. Он сидел около входа в замок где нанимали рекрутов и становились крестоносцами. Поговорив с ним я понял что он согласен почти на всё. Он говорил что тут ему скучно, а небольшая крупная драка всё же лучше чем ничего.
   Спустя пол года все пришли на указанное заранее мной место. Я удивился как все намного “выросли”. Джанет из пристки перешла на более высшую профессию-епископа. Ньяко стоял со своим оружием и сигаретой в зубах. Крестоносец так же поднялся на более высший уровень - на уровень паладина. Его тяжёлая броня окутывала его с ног и по шею. Неуязвимых мест почти не было. Да и его пекопеко выглядел так же мощно и угрожающе.  Рейк стоял со свои большим гранатометом и всё начищал его до блеска. Все были готовы ко встрече с этими огненными тварями в вулкане тора. Я рассказал что мне нужен редкий магический кристалл, в одиночку мне не отбиться от этих монстров при случайной стычке и поэтому попросил у них всех помощи мне. Все согласились помочь мне, а Ньяко сказал что более всех лучше знает вулкан и поэтому поведёт нас именно он. Мы отправились в путь к вулкану. Через два дня мы были уже на месте.
- Итак, судя по словам Мистериуса, мы не знаем где точно находится тот кристалл, поэтому мы сначала обойдём первый этаж пещеры вокруг, если ничего не обнаружим то пройдём через центр. - сказал Ньяко.
- Стоп, тут есть несколько этажей? – переспросил его я
- Да, всего мы насчитали тут три этажа уходившие всё глубже и глубже, но на последний я не советую спускаться, там живут твари, которых нам не под силу будет одолеть, особенно при их большом скоплении. – через несколько секунд Ньяко придумал построение и рассказал какие монстры там водятся и кА с ними бороться, - Значит так, Джанет идёт впереди, позади Риптер, который наложит на нас заклятье повиновения, все повреждения, которые мы будем получать должны переходить к нему, а его должна в свою очередь мгновенно исцелять Джанет. Все остальные позади  прикрывают нас спереди всей своей огневой мощью.
   Через несколько минут все собрались, я прочёл свое заклинание для обнаружения минерала и мы все вместе отправились в подземелье. Внутри подземелья Джанет прочла молитву и благословила нас, потом прочла заклинание ассумцио, окутавши нас белоснежной пеленой. Мы почувствовали себя намного сильнее чем раньше и передвигаться мы стали намного быстрее. Ньяко вёл нас потайными завалами и при первой опасности предупреждал нас. Его дальнобойное орудие со специальным прицелом, оптическим как он нам потом сказал, обнаруживало всех врагов намного раньше, чем они нас. С нашей мощью нам были не страшны ни Казза, ни Имп. С далека Каззу обстреливал Ньяко, после присоединялся Рейк, когда Казза подбиралась ближе, я успевал закончить свое самое сложное и мощное заклинание ледяного шторма. Если она оставалась жива, вход вступал Риптер а Джанет его потдерживала. Ньяко стрелял Каззе в лапы и при этом кричал “Разоружение”, из-за чего та не могла нормально атаковать. Тяжёлые взрывы от снарядов Рейка отталкивали Каззу назад, а Ньяко добивал её контрольным выстрелом в голову. При встрече с саламандрой мы не стали искушать судьбу и просто искали обходной путь. Роботов-лучников и мечников мы тоже не атаковали.
   Через несколько часов пути я почувствовал лёгкое дыхание, это был минерал стихии огня, он был где-то под нами. Ньяко провёл нас скрытым ходом до второго подземного этажа. К счастью там оказалось не так опасно как на первом. Я чувствовал присутствие минерала, но это чувство было слабое.
- Похоже, что минерал всё таки на 3 подземном этаже вулкана – сказал я им – я его чувствую, он где-то под нами, ещё дальше.
- Нет, я же сказал, это безумие идти и искать там минерал, причём не зная где он. – Сказал Ньяко – там сразу же соберётся большое количество Саламандр и Казз. Тем более я туда ходил только один раз, я почти не знаю как можно там скрытно пробраться.
- Помнишь ты мне рассказывал про зачистку входа в лавовые шахты? Может наведаемся к ним и попросим чертежей? Вдруг с ними мы сможем добраться до нужного мне места? – тем временем в голове у меня созрел маленький план.
- Что значит вдруг? Мы ещё не знаем где этот проклятый минерал находится! – сказал Риптер
- Всё равно нужно наведаться в шахты к людям и попросить у них план третьего этажа вулкана. У меня есть идея. Ньяко, проведи нас.
   Через час мы уже были на месте. Люди в шахтах были довольно усталые. Никакой работы мы не видели, похоже, у них был перерыв или что-то в этом духе. Ньяко провёл нас к начальнику шахт и попросил у него помощи. Начальник узнал этого стрелка сразу же, рассказал нам о его заслугах, что тот якобы обезопасил их рабочих от большой опасности. Он дал нам нужные чертежи и как только мы отправились из шахт, он пожелал нам удачи. Дойдя до входа на 3 этаж вулкана я начал объяснять всем что у меня за мыслишка такая созрела.
- Итак, чтобы всем нам не искать долго этот кристалл предлагаю следующее, я отправляюсь туда с двумя мешочками крыльев мухи и постоянно использую их. Как только я попаду на нужное мне место я скажу вам. Ньяко, запоминай план или лучше перечерти его.
- Стоп. Как ты нас позовёшь если ты будешь так далеко? – сказал Рейк
- У меня есть новая разработка из лаборатории Юно. Это специальная рация помещается в ухо и крепится доп. крепежом над ухом. Работает от вашей внутренней энергии. В скором времени такие должны, как мне сказали, распространить по всему миру. По ним я скажу где я нахожусь на карте а вы должны таким же образом добраться до меня. Не будем рисковать и ввязываться в бессмысленные драки с Саламандрами. У всех есть крылья мухи?
- У меня да – сказал Ньяко,
- У меня тоже – повторил Рейк
- Да, есть – ответил Риптер
- А у меня есть специальное заклинание для телепортации, я и без них справлюсь – с улыбкой ответила Джанет
   Через минуту, после всех молитв и заклинаний, которые на меня наложила Джанет, я отправился на 3 этаж. Внутри было довольно жарко, даже жарче чем в двух прошлых этажах. Я использовал крылья и сыпал на себя, через несколько минут я попал на нужное мне место. Да, это оно, я чувствовал дыхание минерала все сильнее и сильнее. Рядом я увидел нечто наподобие машины для добычи лавы, брошенные лопаты и ещё какие-то инструменты. Похоже здесь велись раскопки и именно здесь и находится нужный мне минерал.
- Ньяко, я на месте, координаты, 13ый сектор, низ лево, самый угол короче, видишь?
- Тут отмечена буровая установка, справа от неё должен быть ещё один бур…
- Да, вижу, это то место, давай скорее сюда, скоро, как я чувствую, мне нужна будет ваша помощь.
   Первой на место добралась Джанет, потом Рейк и Ньяко, вскоре прибежал и Риптер. Через несколько часов, мы с Риптером откопали минерал. Тяжёлые и твёрдые породы не поддавались лопатам и киркам, поэтому это заняло так много времени. Через секунду у нас у всех возникла большая проблема…
- Лучник – закричал Ньяко – чёрт, там ещё и мечник, а ниже….. это же Бьёрг!
- Что? Нам нужно срочно уходить – сказал Риптер – Джанет, варп, в Юно, скорее…!
   Но через секунду её поразила стрела лучника. Тогда она не успела наложить на себя заклинание Ассумцио и поэтому получила большие повреждения. Через секунду ещё одна стрела поразила её. Риптер стал на пути, он вонзил свой широкий и мощный щит в землю.
- Отражающий щит – его щит покрыло зеленоватое свечение, стрела вонзилась в щит и раскололась на мелкие кусочки. От ударной силы стрелы, паладина оттащило на несколько сантиметров назад вместе со щитом. Казалось, что стрела не ударилась об щит, а взорвалась, грохот был сильный. В тот же момент по Бьёргу открыли огонь стрелки.
- Мисткриус! Приводи её в чувства, скорее, скоро придет мечник! – закричал Риптер,
- Стреляй по бьёргу, Рейк, он слабее мечника и лучника. К тому же это он ими управляет – кричал Ньяко
- Понял – ответил Рейк
   Я дал Джанет бутылочку белого зелья, но это не помогло. Она была без сознания. Её руки уже холодели, эти раны были смертельны для неё. Тогда я достал лист, который мне дал Хейган, я наложил лист на смертельную рану и начал читать специальное заклинание. Через несколько секунд она пришла в себя…
- Джанет, можешь встать? Скорее, нам нужно уходить, давай… вставай….- говорил я ей.
- Да, я в порядке…Все сюда, сейчас я открою варп
   В это время паладин ожесточённо сражался с мечником, Ньяко кричал, что нужно атаковать самого Бьёрга.
- Разоружение – крикнул Рейк, у лучника в этот момент блеснула тетива. Стрелы прекратили сыпаться на паладина градом
-Ледяной шторм – лучник с мечником мгновенно превратились в гигантские ледышки. Бьёрг в этот момент отвлёкся на сломанный лук лучника
- Контрольный выстрел – ударная сила снаряда, которым выстрелил Ньяко, отбросила Бьёрга на несколько метров. Пуля попала ему прямо в висок. Он больше не вставал. Через несколько секунд лёд на роботах треснул и они упали не подавая больше признаки жизни. Мы собрали то что осталось от них и отправились в Юно прямиком через варп Джанет. Все вещи Бьёрга мы выгодно продали, после поделив между собой поровну. Ньяко Сенсей сказал что пойдёт искать других приключений и отправился путешествовать. Все остальные вернулись к своим делам. Я же вернулся с докладом о новом найденном минерале.
   Минерал стихии огня был найден. Так мне осталось найти ещё 3 минерала

18

Зачитывался и забывал отписываться) Мист, очень увлекательно)

19

так, извиняюсь за такую задержку и сообщяю что не скоро теперь я закончу рассказ. Дела у меня, ждите если хотите, но повторяю чтоне скоро).

20

Итак, все основные стихии были найдены. Осталось найти остальные 3 минерала-нейтрализатора предыдущих стихий кроме земли. В книге говорилось что они могут находится в местах, где много или мало монстров тех или иных элементов. Если минерал отпугивает монстров огня, то логично предположить что их там и не должно быть. Значит все остальные минералы нужно искать в безопасных местах где нет монстров. Но постойте же. Среди описанных мест в книге указывался и сфинкс. Но в нём было полно всяких тварей, даже чересчур много для того подземелья. Я решил первым делом наведаться именно туда и выяснить что к чему.
   Просить помощи у моих старых друзей у меня как-то совесть не позволяла, я подверг их большой опасности в прошлом путешествии и не хотел разочаровывать их снова. Я запасся большим количеством синих драгоценных камней, белых а также синих зелий, мешочком крыльев мух и отправился прямиком в сфинкс. Путь мне лежал на последний этаж подземелья. Чертежей я не захватил, так что через пол часа я понял что заблудился в этих лабиринтах. Время от времени мне встречались странные мумии, зеромы, матиры, дайндляры. От них отбиваться было очень легко, они были настолько медлительны, что пока я заканчивал свой каст они не успевали ко мне подходить. Так я ходил около двух часов, пока случайно не наткнулся на вход во второй подземный этаж подземелья. Там я почувствовал что монстров заметно прибавилось. Отбиваться от них по одиночке уже не было смыла. Я кастовал стенку безопасности а после произносил заклинание ледяного шторма, после чего их всех моментально замораживало бурей и они больше не сопротивлялись и падали замертво на землю. Их было так много, что после битвы я буквально ходил по их трупам. Через пару часов я понял, что попади на третий уровень подземелья, мне сильно повезёт. Так и случилось, через несколько минут я увидел вход в 3 этаж. На четвёртом этаже мне повстречались мурдуки и пасаны с мимиками. Уж эти доставляли мне много хлопот. Их скорость просто поражала, я не успевал закончить каст защитной стены как они уже начинали меня атаковать. Тут я понял что мне не справиться с ними да и последующими другими такими же монстрами. Я чудом успел закончить заклинание защитной стены, потом проложил такие стенки дорожкой до первой стены, когда я подошёл к стене я прочёл заклинание невидимости и дальше стал действовать скрытно. Если меня обнаружат, то такими темпами я не выдержу.
   Третий уровень был намного проще тех прошлых лабиринтов что я проходил, и добраться до входа на четвёртый мне не составило труда. На четвёртом я увидел намного меньше монстров чем в прошлых пещерах, но сила их была намного больше. Тут то я и увидел минотавра и анубиса. Они были очень больших размеров. Анубис был по крайней мере был равен росту лучника или мечника что мы встречали в вулкане тора.
   Я засмотрелся на анубиса, пытаясь разглядеть нацарапанные на его скипетре надписи, и не заметя отошел от стены, автоматически сняв с себя заклятье невидимости. Анубис, к моему удивлению, обернулся в мою сторону и начал бежать на меня, яже не поняв в чём дело продолжал стоять, только через две секунды, когда я увидел свои руки я понял что заклятье рассеялось. Быстро схватив крылья мухи я приготовился телепортироваться, но анубис успел сильно поцарапать меня. Как только я попал на другое место, справой стороны где была рана хлестнула кровь. Рана была глубокая, и это только от одного удара. Я быстро выпил белое зелье и рана мгновенно затянулась. Больше мне не стоит витать в облаках, иначе такими темпами я скоро могу помереть. Прочитав заклинание для обнаружение минерала я услышал это странное присутствие. Такое ощущение как будто за стеной стоял человек и звал меня, но пройдя за стенку я ничего не обнаруживал. Я наложил заклятье невидимости и пошёл в центр этажа, куда звал меня этот голос. В центре я ничего не обнаружил, кроме входа на пятый уровень подземелья.
   Там я начал телепортироваться в надежде попасть на нужное мне место. Продолжалось это, сравнительно не долго. Через некоторое время я наткнулся на троих анубисов, хотел уже телепортироваться, но… понял что мешочек с крыльями мух уже пуст. Придётся мне как-то уйти от них к ближайшей стенке чтобы скрыться. Я успел скастовать Стенку безопасности. Ещё мгновение и анубисы уже окружили меня, ещё через секунду я закнчил каст второй стенки, перейдя в неё, позади себя, я услышал как один из анубисов читает какое то заклинание.
- Что, они и это могут? – обернувшись я увидел как в его лапе концентрируется шар с энергией. – Это же шаровая молния! Нет, неужели он читает заклинание “Гром юпитера”. Ледяная волна – я хотел сбить его каст пока он его не закончил на мне, но было уже поздно. Шипы льда устремились в Анубиса, над ними посередине пути к нему уже летела в меня шаровая молния. Она прошла сквозь мою стенку как камень упавший в воду. Меня поразило мощным разрядом тока, откинув при этом на несколько метром в сторону. Пока я смог опомниться что к чему ко мне подошел один из анубисов и полоснул меня своими огромными когтями. Второй удар я приостановил левой рукой. Удар был тяжёлый и глубокий, кажется тогда я почувствовал как он полоснул меня по руке и достал до кости. Я всё доставал зелья и лил их на смертельные раны. Они затягивались, я успел встать и хотел уже бежать. Ещё один удар прямо в бок, потом в ногу. Я не мог убежать. Я очередной раз потянулся в карман, но белого зелья там не было.
- Чёрт, закончились, и никого нету поблизости, что бы хоть помогли – тут Анубис выпрямил свою лапу. Он вонзил её чуть выше живота, она вошла как бритва мне в грудь Злобный смех послышался от анубиса. Он вытащил лапу, из меня хлестнула кровь. Я упал, дикая боль охватывала меня, но я просто уже физически не мог кричать от боли. Анубис вскоре ушёл. Я лежал и видел как постепенно по земле растекается моя кровь. Всё дальше и дальше. Боль уже притупилась, в глазах стало всё плавать и темнеть.
- Неужели я здесь погибну и никто мне не поможет? Как же я был глуп что пошёл один сюда. – веки стали тяжелеть и постепенно они закрылись. Шум постепенно утих, больше я ничего не помню.
- Эй, давай вставай…. Вот сюда……дай ему это….
- Держи его…сейчас я посмотрю в сумке есть ли….
- Неужели он тут один был?...
- Или один и не знал куда идёт или его бросили…так….держи…сейчас прочитаю….
   Я слышал как через глухую тьму кто то всё это говорит, но не мог понять кто. Через время я очнулся. Раны были полностью исцелены, но было такое ощущение что они до сих пор болят на теле. Перед собой я увидел архиепископа и убийцу.
- Эй, ты как себя чувствуешь? Нормально?
- Да какой нормально, у него дырка в теле была и весь был сильно изранен – сказал убийца.
- Да, сейчас у меня всё в порядке, спасибо что помогли мне. Но как вам удалось? Я ведь умер.
- Умер? Хорошо что нет, по крайней мере не успел. Зато мы успели вовремя к тебе. – сказала архиепископша.
Я оглянулся вокруг – Стоп, я точно помню что здесь было море крови, а сейчас тут её нет. Что это за заклинание такое? Лист игдрассиля и заклинание у пристов такого не способны сотворить.
- Знаешь, ты нам скажи спасибо что мы тебя спасли. Заклинание просто значит есть такое.
- Можно узнать как вас зовут?
- Райждин моё имя – сказал убийца, - а вот её зовут Миленна.
    Я посмотрел на Миленну, она кивнула мне в ответ и опустила голову.
- Миленна, пошли дальше мочить этих гадом. Они не достойны существовать здесь.
   Его спутница бесприкословно последовала за ним. Мне они оставили крыло бабочки на всякий случай, а Райджин сказал чтобы я катился подальше отсюдого, ни то снова убьют. Что-то странное мне показалось в этой парочке. Они что-то скрыли от меня. Я прочёл заклинание для нахождения минерала. Похоже где-то впереди он и должен находиться. Пошёл вперёд, опять наткнулся на ту парочку, шёл позади них и подождал пока они зайдут за угол. Тут я почувствовал что присутствие минерала как бы тоже переместилось. Не может быть? Неужели минерал у той парочки? Проследил ещё немного и опасения подтвердились. Начал двигаться около стены а после прочёл заклинание невидимости и стал подслушивать их разговор если позволял момент. Но услышать что либо ценное мне так и не удалось, всю дорогу они оба молчали.
- Так, давай варп в пронтеру а там разберёмся – сказал Райджин. Миленна открыла варп
- Иди первым, после меня закроется варп
- Да знаю, зачем ты вдруг сказала это?
- Напомнила – тут она посмотрела в мою сторону. Райджин заскачил в варп.
- Церковь в пронтере. Если тебе есть о чём поговорить со мной – сказала Миленна и следом заскачила в варп.
   Чёрт, как она узнала что я слижу за ними. Стоп. Присутствие минерала пропало, точно он у них. Нужно расспросить про минерал у Миленны. Как и она сказала я нашёл её в церкви пронтеры. Я тихонько присел рядом с ней.
- Привет. Ты наверное хотела мне что-то рассказать?
- А что ты хотел услышать? Про то как я тебя воскресила?
- Постой, так я был мёртв?
- Ну у тебя ведь была огромная рана в груди. С такой прожить оставалось несколько десятков секунд. Да и по всему телу были тоже серьёзные раны.
- Но как?
- Я вернула время вспять.
- Что то я такого заклинания даже не слышал. Расскажи.
- Ну… я его нашла в старинной книге в библиотеке Юно
- Не нужно врать, я знаю все книги там наизусть, а ещё я знаю что ты что-то скрываешь, например, ты ничего не знаешь про загадочный минерал которого никогда не видела и который сейчас должен находиться у твоего друга с которым я тебя видел. – тут то на её лице я увидел что она что-то знает.
- Пожалуй я тебе расскажу. Тот камень что мы нашли в подземельях сфинкса был необычный. Я и вправду такого никогда не видела и не слышала о нём. Именно с его помощью я тебя и вылечила. Но мне кажется он наделён тёмной силой.
- Знаешь, похоже я даже догадываюсь какой минерал находится у тебя…
- Откудого?
- Видишь ли, я уже долгое время ищу все эти минералы, именно по этому я и был в сфинксе. Но похоже вы нашли его первее меня.
- Мы… с моим…Рейджин мне как бы близкий друг… он сказал мне что бы я никому не рассказывала про камень. Но он в последнее время ведёт себя как то странно. Более агрессивен, резок, груб. Я совсем его не узнаю, и камень он теперь держит всё время при себе. Если он не чувствует, то я замечаю как камень вытягивает мои внутренние силы. Твоё воскрешение мне многого стоило. После я себя плохо чувствовала. Я хотела избавиться от камня но Рейджин не разрешил.
- Слушай, я знаю как избавиться тебе от камня…я выкуплю его у вас. Мирно и выгодно для вас. Ты ведь сказала что камень проклят, да и с твоим другом не всё в порядке после его нахождения.
- Я согласна, но Рейджин…
- Слушай, скажи мне где он живёт и я сам с ним поговорю – мне нужно было узнать что дороже её другу, деньги или камень. Она сказала мне где живёт Рейджин и я прямиком потопал к нему. Вообще то он жил не в доме а в отеле, снимал на время наверное. Постучал в нужную дверь.
- А, это ты, что тебе нужно? Спросил Рейджин.
- Слушай, есть разговор к тебе, насчёт камня… - он тут же затащил меня в комнату и выглянул из двери посмотрев по сторонам.
- Минерал? Кто тебе сказал? Она, …
- Стой, у меня есть к тебе предложение. Я выкуплю его у тебя…
- Выкупишь? Да у тебя денег не хватит купить себе шляпу…
- 70 миллионов – тут он видимо не ожидал услышать такой суммы
- Согласен, деньги завтра же у церкви…
- Эй, постой, а как же минерал? Ты хотя бы покажи его мне – он полез на кровать и под потолком в одной из щели достал минерал и дал мне. Я, даже не прочитав заклинание для его обнаружения по чутью понял что это он. – хорошо, завтра всё будет
   Конечно же я не располагал такой суммой, но вот мой старый друг Хейган из лаборатории Юно должен был… Через пол дня я был в Юно и нашёл его. Все прошлые минералы принесли большую пользу в разработке нового вооружения и заклинаний против различных монстров и принесли огромную прибыль Хейгану, ну и не только ему. Он отдал мне нужную сумму, но не просто так, а в замен на минерал который я ему принесу. В пронтере я встретил Рейджина. Он был жаден и сразу же забрал сумку с деньгами, отдав взамен минерал.
   Вот так был найден 6 минерал - нейтрализатор стихии огня. Как потом я вспоминал, было больше крови чем дела.

21

**
(хриплым голосом)моя история...такая же как и ваша,кроме последней главы...
Скоро здесь будет и моя история х]

22

Твоя история будет не ЗДЕСЬ, а в отдельной теме. Пиши в отдельную. Это - история Миста.

23

Суровая Хотохори  https://forumupload.ru/uploads/0000/1b/62/4081-3.gif

24

"здесь" было сказано образно ТТ

25

и я её ещё не закончил... там минимум ещё несколько глав

26

я прочитал, Мист, пиши дальше ** мне нравится =)

27

Прошло около двух лет с тех пор как я нашёл последний минерал. В книге хоть и рассказывалось о местах где могут находиться остальные минералы, но найти их там я не смог. Я всё ходил по разным городам и старался найти хоть малейшую информацию об этих минералах. Но никто не знал даже о их существовании. В книгах разных библиотек было тоже самое, ни единой информации. В одном городе я случайно наткнулся на торговца у которого я украл карту фрилдоры, хотел было скрыться но тут он уже позвал стражей. Мне крепко влетело от начальника города и меня посадили в тюрьму на 3 месяца. Торг отбирать своё имущество не стал и оставил карту при мне, но компенсацию за причиненный ему вред и за саму карту всё таки забрал. Потом меня выпустили. Денег уже не оставалось, хватало только на ближайший месяц хорошо пожить в отеле. После закончились последние зени.
   Последнее время я находился на южных воротах от Пронтеры. Там всегда было много людей, можно было найти чего купить по дешевке. Приключений мне как то сильно не хотелось искать, так что я выполнял маленькие задания по зачистке территорий вместе с новичками, зарабатывая таким образом себе на пропитание. Среди них я чувствовал себя очень могущественным и выручал их. Но после дела пошли куда ещё хуже. В одном из переулков меня застали  врасплох двое убийц. Я их узнал не сразу, но когда в меня вонзился катар сзади и этот знакомый до боли голос произносящий…
   -Сверхзвуковой удар- что-то промелькнуло у меня в голове, голос был знаком…в тот же миг кости затрещали. Я повернул голову чтобы посмотреть кто же это, но лица не было видно…
   - На этот раз моя взяла – произнёс он, он поднял катар над своей головой, размахнулся, лезвие блеснуло в тени. Я произнёс заклинание невидимости.
   -Взор – сказал он и лезвие полоснуло меня по спине, после я потерял сознание.
   Когда я очнулся я обнаружил что все вещи пропали, абсолютно все, всё что было ценным всё пропало. Книги, посох, перчатки…но это меня не так сильно беспокоило, сильная режущая боль в спине расходящаяся по всему телу. Я попытался встать но моё сознание помутилось и я опять потерял сознание. Опять очнулся ближе к вечеру, я уже не чувствовал ног и руки немели, дополз до стены здания и упёрся спиной в неё. Порвал плащ и перевязал бок, но кровь из спины всё ещё шла. Руки тоже уже отнялись и бок вместе со спиной постепенно начал неметь.
   - Похоже какой-то слабый яд был на его катаре – подумал я. Веки стали тяжелеть. Я погрузился в темноту. Я как бы знал что я сижу около стены, но чувствовал другое. Боль, большую тяжесть тела. Сквозь темноту я услышал голоса, они о чём то говорили но я мало что уже понимал. Я слышал как они подбежали, кричали а после пустота.
   Очнулся в кровати жарком поту. Всё тело свело судорогой, не мог пошевелиться.
   - Всё же ты жив…продержись ещё немного…скоро мы тебя вылечим – на до мной стоял какой то человек и проверял зрачки. Сознание помутилось и я опять ушёл во тьму. Пахло какими то травами. Одно время приятный запах окутывал комнату, после резкий и неприятный. Тело было полностью вне моего контроля, чувствовалась одно время невесомость, другое сильная тяжесть. Через время я пришёл в сознание. Боль уже не чувствовалась и тяжести почти не ощущалось. Передо мной стоял человек, кажется это был охотник.
   - Слава богу ты пришёл в себя. Мы уже думали что не вытащим тебя. Ну как? Как ты себя чувствуешь? – сказал он. Я осмотрелся. Рядом стояло ведёрко с окровавленными бинтами. На столе была ступа с пестиком, разные травы лежали там. – Слушай, ты немного полежи и наберись сил, ты почти уже был на том свете…- тут его кто то прервал…
   - Vixuxol, давай сюда, надо перенести ящик…
   - Ладно, я пошёл, а ты тут лежи...- охотник быстро отлучился, как я понял его звали Vixuxol. Через месяц я полностью оправился от ран. Мне предложили вступить в гильдию, которая как я потом узнал, всеми силами старалась спасти мне жизнь.
   - Слушай, не мог бы собрать для меня немного материала из пещеры лугов Аудумлы? – предложил мне однажды тот самый охотник-Vixuxol. Он что-то хотел сделать с материалом и потом его выгодно продать.
   - Я отправляюсь как раз завтра, постараюсь принести тебе указанное количество. Кстатье, а для чего оно тебе?
   - Я нашёл рецепт для приготовления зелья, нужны эти ингредиенты. Сыворотка что мы лечили тебя-закончилась. Нужно ещё на всякий случай, ну а излишки продадим.
   - Да, и ещё, совсем забыл, а от чего же вы меня излечили? Поблагодарить я поблагодарил но всё же мне тоже интересно.
   - Это яд называется Agita.  Редкий в наше время, его могут приготовить только убийцы-мастера. Есть несколько видов, одни убивают мгновенно, но этот распадался очень медленно. Честно говоря я мало в ядах разбираюсь. Мне подсказал один убийца, написал мне вакцины и противоядия против самых опасных ядов. Сам он находился у нас недолго, около месяца. Потом ушёл.
   - Хм…я честно говоря даже не могу представить кто мог на меня напасть. Ладно, я пойду спать, завтра на рассвете отправлюсь в пещеру Аудумлы.
   Я отправился в отель нашей гильдии. Для каждого из нас была выделена комната. Хоть гильдия мы была и маленькая, но могли позволить себе многое.
   - Здравствуйте, я Misteriys из гильдии (хэавинс оф блуд).
   -Да, вот ваши ключи от комнаты, приятного вам отдыха - ответила прелестная служанка.
   Пол ночи я не мог заснуть. Меня тревожили мысли, кто мог меня недолюбливать, кому я мешал и этот голос…я его точно где то слышал. Лицо этого человека так и крутилось у меня в голове но я никак не мог вспомнить его. Главнее меня беспокоил мой посох и все остальные вещи, которые были украдены.Всё же я плюнул на всё это и заснул. На следующий день я отправился в пещеры Аудумлы. Сражаться стало намного тяжелее. Монстры, которые раньше погибали от первого заклинания, на этот раз оставались живы и даже иногда отвечали мне своими ударами. Нужна была роза, ледяная роза…Её можно найти только на третьем подземном этаже пещеры.
  - Что же, испробуем мои силы по полной! – с некоторой опаской произнёс это я думая о последствиях. Мне помогали ледяные стены и стены безопасности в расправе с Ледяными титанами. Вскоре я наконец нашёл заветную ледяную розу и отправился к выходу. Я резко повернул за ледяную скалу и тут в меня чуть не попали осколки ледяных глыб
   - Гром юпитера – с быстротой я успел произнести только слабое заклинание и направить в осколок. Глыба разлетелась перед моими глазами в сторону. Перед собой я увидел знакомый силуэт.
   - Это же ты, тот самый волшебник – у меня в голове сразу вспомнился тот человек, который дал мне порошок с книгой и наделил посох силами ветра. Но имени я никак не мог вспомнить. – ты же… ты же…
   - Как ты мог забыть такое, я тебя не забыл. Misteriys-так кажется тебя тогда звали. Напомнить?
   - Ну …. Это…- тут позади меня появился силуэт Ледяного титана
   - Пригнись! Гром Юпитера!!! – над моей головой пролетела шаровая молния и Титан в дребезги разлетелся на мелкие осколки льда.
   - Точно! Vinsent!
   - Поздравляю! Давно не виделись, друг мой. Что тебя сюда привело?
   - Материалы для вакцин и зелий. А ты что тут делаешь?
   - Я до сих пор работаю на лабораторию в  в городе Юно. Мне хорошо платят так что мне не очень хочется отказываться. – Тут наш разговор опять прервали. В дали пещеры бежал к нам какой то убийца с присткой и что то нам кричали. Позади них мы разглядели большого ящера, вокруг него толпились титаны.
   - Чёрт, да это же Ктулланукс, делаем ноги пока он не добрался сюда – Vinsont поспешно достал крылья бабочки и тут же телепортировался. У меня в наличии были только крылья мухи, а выход был ещё далеко. Я достал крылья и телепортировался сам не зная куда. Я попал в какое то странное место. Посередине пещеры была огромная пропасть, в центре которой была печать и что то сдерживала. В четырёх сторонах от обрыва по углам стояли какие то факелы, но в них не горел огонь, от них вела цепь к самой печати. К печати вёл мостик. Посмотрев туда меня хватил страх, страх что все силы исчезнут, я ослабну. Тут же в голове у меня блеснул ответ. Минерал – нетрализатор. Похоже именно так он отпугивает незваных гостей. С одной стороны я понимал что это иллюзия, но другая моя сторона боялась страха исходящим от минерала. Я прочёл заклинание для нахождения минерала дабы убедиться что это он и есть. Всё сошлось, это он. Я тихонько спустился по мостику к печати. В центре печати стояла глыба льда. Стоп, в глыбе кто то был… маленький мальчик лет 15 был закован в лёд. Видимо он и есть источник поглощения силы. Чёрт, я забыл прихватить с собой крыло бабочки. Глыба была достаточно тяжёлая и утащить с собой её я не мог. Крыльев мухи оставалось не так много и если я не попаду к выходу то с глыбой я дальше идти не смогу.
   - Есть кто свободный сейчас из гильдии с варпом, мне нужен варп в Юно? – начал я переговариваться по рации гильдии.
   - В Юно…ммм… нету…
   - У меня тоже нету но если тебе он сильно нужен…
   - Да, пожалуйста, в Юно, я нахожусь в пещерах Аудумлы, я забыл крылья бабочки и я не могу выбраться отсюдого…
   - Нуууу…знаешь, сначала в Юно, потом к тебе…
   - Я понимаю но всё же, если что я потом отплачу тебе.
   - Розочку…
   - Что?
   - Хочу ледяную розочку, она такая красивая, говорят её можно найти только в тех пещерах.
   - Да готова у меня уже розочка, мне скорее нужен варп, нито сюда скоро нагрянут Ледяные титаны
   -Жди – по-моему ту пристку звали Debbi. Через пять минут она сказала что уже варп в Юно у неё готов, осталось найти меня.
   - Так куда мне идти? Я никак не могу найти тебя…
   - Я на третьем подземном этаже пещеры, по-моему по середине.
   - Ладно, сейчас посмотрю – Через несколько минут напротив мостика открылся варп и из неё появилась Debbi.
   - Сюда – Кричал я ей – я тут, нужно кое что ещё забрать со мной.
   - Слушай, место это немного страшноватое, так что давай побыстрее. Хорошо?
   - Этот камень тоже нужно забрать, открывай варп прямо под ним.
   - А что это за булыжник? – Сзади послышались тяжёлые шаги и треск льда. Позади Debbi, за мостиком в темноте показалось очертание монстра и, кажется это был Ктулланукс, вокруг него было с десяток Ледяных титанов. Похоже Debbi охватил страх и она тут же открыла варп под минералом забыв про свой вопрос . После зашёл я и за мной Debbi. В городе было удивительно пусто. Пристка помогла донести булыжник до Здание мудрецов. В её глазах виднелся страх. Видимо минерал, или нет, мальчишка, как и мне внушал ей неописуемый страх. Донеся его до входа в здание, я её поблагодарил и сказал что дальше справлюсь сам. Ни сказав ни слова она телепортировалась.
   Учёные были удивлены когда я принёс им мальчишку, закованного в лёд. Они долго разгадывали тайну того, как могла такая сила попасть в живое тело. Обычно всеми стихиями управляют, но не владеют ими в самом теле. Позже к вечеру я пришёл в отель нашей гильдии. Debbi выглядела куда более лучше чем в Юно.
   - Слушай – обратился я к Debbi – ты не о чём не забыла?
   - А, да, точно, я ушла тогда не попрощавшись с тобой…
   - Да нет же, вот, держи – я вручил ей ледяную розу, найденную для Vixuxol’я. Роза была просто неописуемо красивая. Её ледяные лепестки переливались разными цветами даже в слабом свете лампы. Вся она блестела. Её лепестки были настолько тонки и прозрачны, в тоже время настолько крепки. Этот цветок был просто творение ангела.
   - О, ты не забыл, спасибо тебе – она взяла цветок и поцеловала меня. Потом я немного был не в себе, всё же в щёчку, но это был мой первый поцелуй. Этот момент у меня остался в душе до сих пор.
   Итак, седьмой минерал стихии ветра - нейтрализатор был найден. Быть может, тогда была найдена и моя первая любовь.

Отредактировано Misteriys (03-11-2009 19:49:15)

28

ВОООТ наглядный пример насколько человеку может быть нехрена делать без инета)))

29

ты прав, очень даже)))) но всё же это ещё не всё)))


Вы здесь » Ai no Senshi » Флудильня » Моя история.